Salam!
Sahabat Nesi, Selamat Datang di Kidnesia

Inilah situs buat kita, anak-anak Indonesia. Di situs ini kita bisa mendapat banyak tulisan, foto, video, dan gambar-gambar. Bukan cuma dari para pengasuh Kidnesia, tetapi juga dari kiriman Sahabat Nesi di seluruh Indonesia.

Tujuan dari adanya situs Kidnesia, sih, supaya kita bisa mendapat banyak pengetahuan. Tentu pengetahuan dalam arti yang luas, ya. Bukan semata-mata yang menyangkut pelajaran di sekolah, tetapi juga tentang hal lain. Dari yang berhubungan dengan kejadian sehari-hari di sekitar kita, sampai pengetahuan tentang alam dan lingkungan, wisata serta sumber daya yang ada di Tanah Air.

Punya karya cerita pendek, gagasan, atau foto? Sahabat Nesi bisa mengirimkannya di sini. Jangan ragu-ragu, karena memang situs ini disediakan antara lain ya untuk keperluan itu.

Kidnesia juga menyediakan dua “klinik” untuk menambah keterampilan. Yang pertama tentang cara menulis, yang kedua soal fotografi. Di kemudian hari, jika teman-teman membutuhkannya, tentu akan ada lagi klinik yang lain.

Sahabat Nesi boleh mengomentari, memberi saran, dan nge-like. Tentu saat kita masih dalam taraf belajar, kekurangan pasti ada. Karena itu komentarnya mustinya juga komentar positif yang bisa membuat Sahabat Nesi lain yang berkarya menjadi lebih bersemangat. Dan harapannya, setiap hari karyanya semakin baik lagi.

Ayo bergabung di Kidnesia. Share (berbagi) dengan kawan-kawan lain, anak-anak Indonesia. Percayalah, negara yang hebat dan kaya raya ini akan kian hebat kalau anak-anaknya cerdas, kreatif dan berwawasan luas.

Salam
Nesi

EDITORIAL

Editor in Chief:
Kussusani Prihatmoko
[kussusani@gramedia-majalah.com]


Managing Editor:
Sigit Triwahyu
[wahyu@gramedia-majalah.com]
Vanda Parengkuan
[vandaparengkuan@yahoo.com]


Editor:
Sigit Wahyu Nugraha
[sigitwahyu@gramedia-majalah.com]
Aan Madrus
[aanmadrus@gramedia-majalah.com]
Theresia Widyantini
[widyantini@gramedia-majalah.com]
Sigit Poernomo - Visual
[sigitpoer@gramedia-majalah.com]


Reporter:
Sylvana Hamaring Toemon
[sylvana@gramedia-majalah.com]
Nurlita Maharani
[foreverlita@yahoo.com]
Iveta Rahmalia
[iveta@gramedia-majalah.com]
Marisa Febrilian
[marisa@gramedia-majalah.com]
Willa Widiana
[willawidiana7@gmail.com]

Photographer & Videographer:
Ricki Martin
[macipod99@yahoo.com]
M. Dicka Ma’arif
[hairstuck@gmail.com]


Graphics Designer:
Ghassani Hanifati
[ghassanihanifati@gmail.com]
Melisa Mambo
[melisamambo90@gmail.com]
Revydia Rifani
[revydarmawan@yahoo.com]


Ilustrator:
Donny Suryanto
[denk_nion@yahoo.com]


Documentation:
Irfan Sopian
[rifandani@gramedia-majalah.com]

PUBLISHING

Kidnesia dipersembahkan oleh penerbit PT Penerbitan Sarana Bobo, tergabung dalam
Kompas Gramedia – Group of Magazine

Group Editorial Director:
Devy O. Situmorang
[devy_situmorang@gramedia-majalah.com]

Business Director:
Tomi Ngalusi
[tomingalusi@gramedia-majalah.com]

Gramedia Digital Director:
Junior Respati
[jrespati@gmail.com]

Account Director:
Rina Wijaya
[rinaw@gramedia-majalah.com]

Promotion Manager:
Yurista Nindya Kusuma
[yurista@gramedia-majalah.com]

Brand Development Officer:
David Mario Hutabarat
[davidmario.hutabarat@yahoo.com]

Marketing Communication Officer:
Sonny Indosatrio
[Sonny@gramedia-majalah.com]

International Rights & Licensing Director:
Tomi ngalusi
[tomingalusi@gramedia-majalah.com]

ADVERTISING, SALES & MARKETING

Advertising Sales Director:
Monika Rina Wijaya
[rinaw@gramedia-majalah.com]

Tarif Iklan

Address:
Kompas Gramedia Building 1st unit, 3rd Floor
Jalan Panjang 8A, Kebon Jeruk, Jakarta 11530
Indonesia.

Phone: +62 32 533 0150 / +62 21 533 0170
Fax: +62 21 533 0188
Email : iklan@gramedia-majalah.com